Оригинальная подсветка здания

Оригинальная подсветка здания

Содержание

Архитектурное освещение используют уже больше одного столетия. Архитектуру дополняют светом не только для освещения, декоративной цели, но и безопасности.

Оригинальное решение для больших сооружений

Архитектурная подсветка зданий https://eatechnology.kz прекрасно выделит культурные и исторические здания большого города и маленькие дачные домики.

В больших зданиях данную подсветку используют дизайнеры и архитекторы для подчеркивания достоинств фасада, скрытия существующих недостатков. С правильной подсветкой фасада здание выглядит более уникально. Чтобы реализовать эту задачу, нужно обладать специфическими знаниями. План создается с разными инженерными решениями, работой инженера-электрика и 3Д-визуализации.

Архитектурную подсветку уличного фасада используют для подчеркивания достоинства и создания другого образа здания. Подсветка исторических зданий выполняется таким образом, чтобы казалось, что на улице дневное освещение.  С помощью правильно подобранной подсветки, внешний вид здания может полностью измениться.

Можно ли использовать архитектурную подсветку для частных домов

С архитектурной подсветкой  можно выстроить освещение частного дома или коттеджа. Смотря, что задумал архитектор, с таким освещением можно внести кардинальные изменения в облике сооружения с созданием совершенно иного образа. С таким освещением повышается общая эргономика окружения. Можно видеть, что происходит вокруг участка, без риска спотыкнуться.

  • Чтобы реализовать архитектурную подсветку здания, необходимо правильное выстраивание системы питания осветительного прибора. Если дизайнер выбирает направление света с цветовой температурой, то техническую составляющую дизайнер не видит.
  • Инженерные сети должны быть скрыты, на них не должна воздействовать окружающая среда. Они должны иметь способность выдерживания соответствующих нагрузок.
  • Историческое здание или бизнес-центр может обладать мощными осветительными приборами, потребляющими свет в большом количестве. Частные дома освещают с мощными, но нетребовательными светодиодными светильниками.

Планировать архитектурное освещение фасад можно на этапе строительства. Таким образом,  будет легче проложить соответствующие коммуникации. Не каждый фасад легко украшать и восстанавливать после проведенной работы.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Оставьте комментарий ниже