Бесшумная Канализационная система FRIAPHON® (Германия)

Бесшумная Канализационная система FRIAPHON® (Германия)

Канализационные системы FRIAPHON® производятся из современного высокопрочного полимерного материала с добавлением минеральной крошки. Данный материал является самозатухающим, трудногорючим, не капающим и не распространяющим пламя, что придает системе улучшенные противопожарные свойства. Канализационная система FRIAPHON® имеет группу горючести Г2, подтвержденную соответствующими сертификатами.

За счет применения двухслойной трубы из сополимер стирола и минерализованного ПВХ, а также за счет использования увеличенной толщины стенок фасонных частей, канализационная система FRIAPHON® имеет уровень шума в 16дБ, который является самым низким среди аналогичных систем других производителей.

При соединении канализационных труб раструбным способом в системе FRIAPHON® рабочее давление составляет 3 бара. А при использовании клеевого соединения в канализационной системе достигается рабочее давление в 10 бар, что позволяет использовать FRIAPHON® в высотном строительстве. Среди действующих объектов выполненных с использованием канализационной системы FRIAPHON®, являются: Эйфелевая башня г.

Париж, высота 300м; Вееtham Tower г.

Манчестер, высота 168м; Edificio FOCSA самое высокое здание в г.

Гавана Куба 123метра и т.д.

Согласно сертификатам канализационная система FRIAPHON® может применяться не только в стояках зданий, но и в подвальных помещениях. Многолетний опыт использования канализационной системы FRIAPHON® подтверждает, что при применении системы FRIAPHON® значительно сокращаются сроки и стоимость монтажа, канализационная система более надежна, имеет существенно больший срок службы, не подвержена деформации и не теряет своего эстетического вида за весь срок эксплуатации.

Вес канализационных труб FRIAPHON® в 3,5 раза ниже чем чугунных, что позволяет снизить необходимое количество точек крепежа, а также существенно облегчает процесс монтажа. Система позволяет использовать длительный слив стоков с температурой 90 градусов и кратковременные стоки с температурой 95 градусов. На канализационную систему FRIAPHON® распространяется фирменная гарантия производителя 30 лет. На смонтированные по всему миру системы FRIAPHON® по настоящее время не имеется ни одной рекламации со стороны потребителей.

Тишина и комфорт: Благодаря своим шумопонижающим качествам канализационные системы FRIAPHON® являются незаменимыми с точки зрения комфорта при современных стандартах строительства. В связи с использованием при производстве труб двуслойной технологии из трудногорючих полимеров, а также с применением совершенной техники соединения труб при помощи двойных муфт с интегрированным компенсатором терморасширения и функцией шумопоглощения от вибраций, канализационная система FRIAPHON® не превышает уровень шума в 16дБ. Что существенно перевыполняет требования DIN 4109 по звукоизоляции в строительстве.

Высокая противопожарная безопасность: Трубопроводы FRIAPHON® сделаны из материалов, которые при пожаре самозатухают, не капают и не распространяют пламя. В системе канализации используются противопоржарные звукоизоляционные хомуты, которые являются сверхтонкими и могут использоваться в стенах и перекрытиях, а также допущены к применению на соединительных муфтах. Благодаря вышеперечисленному канализационная система FRIAPHON® предотвращает распространение огня на другие этажи, обладает самой высокой степенью защиты от пожаров и классифицируется по стандарту DIN 4102 группой В2.Экономичность и простота монтажа: С помощью особых фитингов имеющих разнообразные конфигурации можно произвести монтаж даже в маленьком пространстве при этом решив самую невыполнимую задачу по экономии места. Благодаря специальной муфты для стяжки можно соединять не только трубы FRIAPHON®, но и подсоединиться к чугунным трубам. А возможность использования трех видов соединения в зависимости от поставленных задач: раструбное, клеевое соединение или стяжка, поможет максимально сократить время монтажа и тем самым сэкономить дополнительные средства.

Таким образом канализационные системы FRIAPHON® имеют следующие неоспоримые преимущества:Более высокой степени защиты от пожара просто не существует

В ассортименте размеры от 50 до 200 диаметров с полным ассортиментом фитингов

Очень экономичная техника сборки

Высокая звукоизоляция – не более 16дБВозможна сборка напорных трубопроводов до 10 бар для отвода дождевых вод и использования при монтаже стояков высотных строений

Высокая устойчивость к химическим реагентам

Термостойкость до 90градусов

Длинный срок службы.Перейти в каталог продукции FRIAPHON® >>>Перейти в сертификаты >>>

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Оставьте комментарий ниже