Отводы стальные: крутоизогнутые и гнутые  — детали трубопровода

Отводы стальные: крутоизогнутые и гнутые — детали трубопровода

Отводы стальные: крутоизогнутые и гнутые

Отвод – один из основных элементов трубопровода – позволяет плавно менять направление трубы под заданным углом сгиба – 45, 60, 90 и 180°. На современном рынке представлены отводы стальные, оцинкованные, полипропиленовые – выбор зависит от материала, из которого изготовлен трубопровод, и требуемого типа стыковки.

Отводы стальные производятся из углеродистой и низколегированной стали. Для стальных отводов характерен сварной тип присоединения. Сфера использования отводов – трубопроводы различного назначения; ограничениями являются максимальное рабочее давление – до 160 атмосфер, и разброс температур – от -70 до +450°C. Преимущественно, такие трубопроводы используются для движения неагрессивных сред – вода, пар и др.

В этом каталоге представлены крутоизогнутые шовные и бесшовные, резьбовые, а также гнутые отводы. Все отводы – стальные, оцинкованные – выполнены в соответствии с ГОСТами и могут быть использованы для трубопроводов, подконтрольных органам надзора.

Вы можете рассказать нашему консультанту, для чего выбирается элемент, и наши специалисты порекомендуют вам те отводы стальные, которые наиболее подойдут для решения поставленной задачи.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Оставьте комментарий ниже