Чем продиктован выбор полипропиленовых труб для водопровода?

Чем продиктован выбор полипропиленовых труб для водопровода?

Чем проблематична замена водопроводных труб?При капитальном ремонте дома актуальной является смена водопроводных труб. Выбор новых элементов водопроводной сети непрост. Во-первых, слишком большой ассортимент труб представлен на рынке.

Во-вторых, хочется уложиться в рамки бюджета и снизить расходы на установку нового водопровода, но при этом получить рациональную и производительную сеть. В-третьих, требуется обеспечить надежность и долговечность системы, оптимизировать ее работу.Почему выбирается пластик?Стандартные водопроводные системы с металлическими трубами морально устарели. Ведь такие сети показали себя в эксплуатации достаточно проблемными. Порывы, протечки, коррозия, органические и известковые наслоения и т.п. явления снижают эксплуатационный ресурс системы, увеличивают затраты на содержание, обслуживание, ремонт.По этой причине трубы из полвинилхлорида, полиэтилена и полипропилена приобрели гораздо большую популярность, чем металлические аналоги при обустройстве водопроводных сетей.

Индивидуальные особенности и сходство труб разных производителей

Наиболее качественными являются пластиковые трубы и фитинги польских, немецких, американских, чешских производителей. Но так как их цена достаточно высока, большим спросом на рынке пользуются аналогичные изделия из Турции, России, Украины, Китая.

Каждый производитель при изготовлении пластиковых труб применяет различные модификации пластмасс и вспомогательных материалов. Поэтому все трубы имеют индивидуальные параметры. Однако все они являются прочными, легкими, способными противостоять неблагоприятным внешним воздействиям, удобными в монтаже и транспортировке. Гарантия на такую продукцию достигает 50 лет.Преимущественные свойства пластиковых труб

Пластиковые трубы ПВХ имеют гладкую внутреннюю поверхность, потому не засариваются даже при долгой эксплуатации. В них не размножаются вредные микроорганизмы, так как нет органических отложений. Они не подвергаются коррозии, не выделяют вредных веществ, не ухудшают качество воды.Монтаж пластиковых труб осуществляется при помощи фитингов либо посредством «холодной сварки».Также советуем посмотреть

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Оставьте комментарий ниже