Диваны с независимым пружинным блоком – когда следует покупать?

Диваны с независимым пружинным блоком – когда следует покупать?

Содержание

Выбирая мягкую мебель необходимо обратить внимание на все детали, которые сделают отдых комфортным, а сон здоровым. Идеальным решением для многих станет купить диван с независимым пружинным блоком. Такое изделие отличается высокой эффективностью и красотой.

Особенности строения дивана

Диван с независимыми пружинами предназначен для обеспечения комфортного отдыха. Это не только красивая деталь интерьера, которая становится идеальным дополнением комнаты, но и практичная вещь, улучшающая осанку. Важно особенностью мебели является наличие пружинного блока, который обеспечивает достаточную мягкость и упругость.

Наиболее распространены модели дивана с отдельными пружинками, которые расположены внутри чехла. Пространство между ними при этом заполнено синтетическими материалами, кокосовыми волокнами или латексом. Независимое расположение пружин создает ортопедический эффект, что положительно сказывается опорно-двигательном аппарате. Именно поэтому пружинный диван можно использовать для обеспечения крепкого сна.

Преимущества дивана

Дополнительную упругость дивану придают змейки. Они устанавливаются в каркас и играют роль основания. Такая конструкция имеет множество преимуществ по сравнению с классическим диванным блоком:

  • Максимальный ортопедический эффект. Диван прогибается под естественное положение позвоночника, что благоприятно отражается на кровоснабжении организма.
  • Длительный срок службы. Внешний вид изделия сохраняется в течение десятилетий со дня покупки. Диван не теряет своих первоначальных качеств в отличие от мебели со связанными пружинами.
  • Гибкость. Упругость дивана зависит от оказанной нагрузки. Такая мебель подойдет людям всех возрастов.
  • Отсутствие неприятных звуков. Действие пружин независимо. Они не соприкасаются друг с другом, поэтому при взаимодействии диван не издает скрипа.

Независимые пружины позволяют распределить нагрузку от механического воздействия по всей области дивана. Это в свою очередь предотвращает износ конструкции, что продлевает срок службы. Благодаря пружинному дивану можно отказаться от покупки ортопедического матраса и создать при комфортное место для дневного отдыха.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Оставьте комментарий ниже