Дренажные системы

Дренажные системы

Дренажными системами являются инженерно-технические сооружения, которые представляют из себя структуру, разветвляющую разсположенные по всей местности трубы и дренажные колодцы. Данные дренажные системы способны регулировать баланс воды, содержащуюся в почве, они развертываются на участках, где есть необходимость снизить уровня воды в грунте.

Дренажи довольны разнообразны и можно разделить на несколько видов, все зависит от того, на каком объекте будет использоваться даная система, от состава почвы или грунта, ровности поверхности. Однако основные конструкции и их комплектующие у дренажей схожи, вне зависимости от их типа; сюда можно отнести дренажные трубы, колодцы, насосы и т.д.

Трубы, полости, расположенные под землей и несущие в себе водотоки называются дренами. Дрены довольно разнообразны, их назначение можно разделить на типы: осушители, коллекторы, конструкции, материалы, которые уже различаются по материалу. Они имеют отверстия, благодаря которым вода, находящаяся в почве попадает в дренажную систему. На сегодняшний день полимерные материалы применяют для гидроизоляции системы, что влечет за собой простоту и продлевает срок службы.Для удаления сточных вод используются дренажные насосы. Так же их применяют в случае скопления воды, которая образовалась во время паводков или в случае технических аварий. При изготовления диталей для дренажных насосов используется алюминий, чугун,бронза, нержавеющая сталь или технические полимеры. Дренажны насосы широко применимы в агро сфере, такой как, орошение, а так же, когда водотводы на уровне выше воды, чем водосборный колодец.Дренаж может быть как открытым так и закрытым. Открытый дренаж обычно расположен там, где нет большой необходимости снизить уровень воды в грунте. Поверхностный дренаж, чем и является открытый — это обычно канализация для слива или точечный водотвод, который состоит из открытых каналов и находится на расстоянии и укреплен, чтобы избежать размыва.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Оставьте комментарий ниже