Эффективность канализационных труб

Эффективность канализационных труб

Канализационная система является одной из самых важных составляющих в коммуникациях, так или иначе связанных с водоотведением и водоснабжением. Поэтому, необходимо особое внимание уделить выносливости и качеству труб, которые используются для монтажа данной системы.В зависимости от предназначения, канализационные трубы делят на 2 основных типа – для внутридомовой ( внутренней) и наружной канализации.

Трубы, которые предназначены для наружной канализации, в большинстве своем изготавливаются из не пластифицированного поливинилхлорида( НПВХ) оранжевого цвета. Канализационные трубы предназначены для природной транспортировки стоков до температуры максимум 60°С.

Канализационные трубы, изготовленные из поливинилхлорида, имеют ряд особенностей. Эти трубы делают их идеальными и высококачественными для их применения в наружной канализационной системе: устойчивость к коррозии, высокая степень прочности, кислотная среда и засорение; — износостойкость, которая в основном видна в канализационных системах, имеющих высокое содержание песка (диоксида кремния) — малый удельный вес.Полипропиленовые трубы, предназначенные для прокладки внутренней канализации, изготавливаются из самого прочного материала, долговечны. В свою очередь, полипропилен на отечественном рынке с каждым годом растет в своей популярности продажи пластиковых труб. Канализационные трубы из полипропилена прекрасно подходят для их использования в системах внутридомовой канализации, где нет сильного напора. Канализационные трубы устойчивы к химически активным веществам, не токсичны, и коррозионным процессам, а также к очень низким температурам. Преимущество канализационных пластиковых труб в том, что они имеют относительно малый вес, а это обеспечивает их комфортную транспортировку и монтаж.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Оставьте комментарий ниже