Электросварная труба как основа трубопровода

Электросварная труба как основа трубопровода

Одним из распространённых видов транспорта является трубопроводный транспорт. Данный вид транспорта предназначен для транспортировки жидких, газообразных и твёрдых веществ. Твёрдые вещества перемещаются с помощью воды или воздуха, подаваемого в трубу под давлением вперемешку с транспортируемым грузом.

Данный вид трубопровода изготавливается из электросварных труб большого диаметра. Данные трубы имеют значительную толщину стенки, поскольку все жидкости и газы перемещаемые в них передаются с помощью высокого давления.

В России известным трубопроводом является Транссахалинская трубопроводная система, состоящая из морских и наземных трубопроводов, двух компрессорных станций для поддержания давления в трубопроводах, волоконно-оптической кабельной сети, 104 крановых задвижек на нефтепроводе, 47 крановых задвижек на газопроводе. Данная система предназначена для транспортировки углеводородов с Пильтун-Астохского и Лунского месторождений с севера Сахалина на объединенный береговой технологический комплекс в Ногликском районе.

Самой известной и крупнейшей в мире системой магистральных нефтепроводов является нефтепровод «Дружба» Была она построена в 60-е года прошлого века в СССР (когда дома из бруса были широко распространены), для того, чтобы транспортировать нефть из Уральских частей нашей страны в страны Балтики. Для строительства нефтепровода использовались стальные электросварные трубы.Электросварная труба применяется также в различных отрасля промышленности и строительства, применяется для прокладки коммуникаций, например канализации или теплотрасс.Мы реализуем электросварную трубу, которая выполнена в соответствии с ГОСТ 10704-91 и отвечает всем необходимым характеристикам. В нашем ассортименте труба длиной от 10 до 12 метров, диаметром от 48 *3,0 до 1420*(9) (после знака * указывается толщина стенки). Вы можете ознакомиться с полной таблицей размеров.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Оставьте комментарий ниже