Гофрированные трубы

Гофрированные трубы

Сейчас на рынке широко представлены гофрированные трубы из полиэтилена высокой плотности. Они характеризуются разнообразием типов, хорошими эксплуатационными свойствами, могут использоваться практически в любых климатических зонах.Различают несколько модификаций гофрированных труб:Трубы из самозатухающего полипропилена применяются в основном для монтажа скрытой проводки из негорючих материалов в стенах или полах. Такие изделия могут эксплуатироваться при температуре от -40 до +100°С. Они характеризуются эластичностью и повышенной защищенностью от агрессивного воздействия внешней среды.ПВХ трубы из самозатухающего ПВХ-пластиката используются при монтаже электропроводки и телекоммуникационных кабелей в бетонных стенах, потолках, конструкциях из гипсокартона. Рабочая температура этих изделий варьируется в пределах от -5 до +60°С, а уровень защищенности – не уступает по своим показателям вышеуказанным трубам.

Трубы из полиэтилена низкого давления предназначаются для различных электромонтажных работ, независимо от климатических условий. Допускается эксплуатация таких изделий при температуре от -40 до +90°С. Трубы ПНД не изменяют своих рабочих показателей даже при резких температурных показателях.Двустенные гофрированные трубы из двух материалов — полиэтилена низкого давления и полиэтилена высокого давления – отлично подходят для защиты кабелей высокого и низкого напряжения от механических воздействий, ударов, неблагоприятных условий рабочей среды. Такие изделия отличаются прочностью, способны выдерживать различные климатические условия.

Металлические гофрированные трубы относятся к категории дорогостоящих изделий, потому используются в тех случаях, когда условия эксплуатации являются сложными, например, в дорожном строительстве или в регионах с суровым климатом. Эти изделия представляют собой конструкции замкнутого контура из отдельных листов.стойкостью к коррозии, распространению грибков и вредных микроорганизмов;высокой герметичностью;отличными гидравлическими свойствами;износостойкостью;хорошим противостоянием воздействию химических веществ, механических ударов, температурных перепадов;большим эксплуатационным ресурсом;доступной ценой;удобством транспортировки и хранения;низкими расходами на техническое обслуживание.

Также советуем посмотреть

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Оставьте комментарий ниже