Использование трубы в качестве перекрытия

Использование трубы в качестве перекрытия

В настоящее время ведется интенсивное строительство жилых и офисных зданий. А так как потребности людей увеличиваются год от года, тог одноэтажные здания уже практически никого не устраивают. Все новые здания, будь то жилой дом или дачный, как правило, строятся в двух и более уровнях. Несущие перекрытия между этажами, однозначно, должны быть прочными. Если строится каркасное сооружение, то основным строительным материалом является труба.

Труба, как основной элемент каркаса, очень удобна. Полая внутри труба значительно снижает вес всего каркаса, тем самым давая возможность не увеличивая веса упрочить перекрытия.

Чаще всего для перекрытия используют железобетонные плиты. Их прочность и долговечность дают возможность эксплуатировать здания, где были установлены железобетонные перекрытия, не один десяток лет. Это, как правило, многоэтажные здания, где одновременно находится большое количество людей. Это бизнес-центры, торговые и развлекательные центры.Но если строится дачный домик, то использование железобетонных плит совсем не обязательно. Однако труба, в качестве каркаса, очень удобна и в этом случае. При наличии тонких стен такая труба может служить для группировки и изоляции электрических проводов.

Перекрытия в дачных строениях строятся деревянные, что не только облегчает строение, но и создает определенную атмосферу, создающую определенный уют и комфорт его владельцу.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Оставьте комментарий ниже