Метизная продукция

Метизная продукция

Саморез – это элемент метизной продукции, который является разновидностью болта, самонарезающего отверстие в месте скрепления.

Саморезы активно используют в строительных и кровельных работах. Например, при настилании крыши профнастилом или металлочерепицей,  листы прикручиваются к деревянному каркасу с помощью специальных саморезов по металлу.Саморезы также применяются и при отделке и декорировании помещений: для соединения гипсокартона и профилей саморезами для гипсократона, создания декоративных перегородок или многоуровневого потолка с подсветкой.

Изготовляются саморезы по ГОСТ 11651-80: «Винты самонарезающиеся с полупотайной головкой и заострённым концом для металла и пластмассы» из высококачественной стали, могут быть оцинкованными.

Саморезы различаются по

1) типу головок:- потайная,- полупотайная;- шестигранная;полусферическая,цилиндрическая

2) шлицу

3) типу резьбы- редкая;- частая;4) наконечнику- острый;- сверловой;Саморезы являются универсальными крепежными элементами, которые могут использоваться для фиксации различных поверхностей: им под силу скрепить даже бетон или твердые металлы. Именно поэтому эти метизы нашли применение в мебельной промышленности, где их используют при сборке мебели, креплении внешних частей и других работах.Компания «ПКФ Индустрия» предлагает саморезы различной длины, с разным шагом резьбы, покрытием поверхности и типом головки: наши менеджеры помогут Вам выбрать нужный вид и сообщат самую свежую информацию о ценах.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Оставьте комментарий ниже