Нержавеющие трубы

Нержавеющие трубы

сумели идеально соединить в себе качественные характеристики и эстетическое исполнение. В процессе их производства применяется нержавеющая сталь, которая по праву считается лучшим и самым надежным сплавом металлопроката.

Трубы из нержавеющей стали выпускаются с разной геометрией поперечного сечения. Это могут быть квадратные, прямоугольные и круглые трубы, в зависимости от сферы их использования. Трубы из нержавеющей стали широко востребованы в разных сферах промышленности. Довольно часто их применяют в строительных и производственных проектах. Высокий спрос обусловлен большим эксплуатационным, безремонтным ресурсом нержавеющей трубы по сравнению с другими материалами. Поскольку нержавеющая сталь отвечает самым строгим санитарно-гигиеническим нормам, а также абсолютно инертна при взаимодействии с химически активными веществами, не влияя на их состав, трубы из этого сплава с успехом применяют в различных областях медицины и пищевой промышленности. При возведении транспортной трубопроводной системы используют трубы нержавеющие бесшовные, а помимо этого они являются основными конструктивными элементами ответственных участков нефтепроводных систем. с круглым сечением обычно применяется в системах горячего и холодного водоснабжения и отопления. Не подвергающаяся коррозийному воздействию сталь не влияет на изменение химического состава воды. Трубы нержавеющие с квадратным или прямоугольным сечением идеально подходят для использования на строительных объектах, благодаря удобной геометрии и устойчивому к агрессивной среде хромоникелевому сплаву. Существуют также зеркальные трубы нержавеющие, область применения которых распространяется на машиностроение. Кроме того, подобные изделия активно используются дизайнерами интерьеров помещений. Они не нуждаются в специальном окрашивании, и длительное время способны сохранять первоначальные эстетические свойства.

Классифицируют трубы из нержавеющей стали по способу производства — труба нержавеющая электросварная или труба нержавеющая цельнотянутая (бесшовная), а также по способу обработки поверхности — полированная, шлифованная, матовая.

Также советуем посмотреть

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Оставьте комментарий ниже