Новое решение в изготовлении разных изделий

Новое решение в изготовлении разных изделий

Содержание

Фантасты давно мечтали о 3D принтерах. Теперь их могут приобрести обычные покупатели. На принтере можно создать любой объект. Обычные принтеры уже перестали развиваться, потому что они уже достигли своего пика.

Особенности изготовления деталей на 3D принтере

Сейчас продают разные модели 3D принтеров, кроме этого осуществляется поставка оборудования для контроля геометрии от компании 3D Control и другие подобные устройства. Для использования нужно только иметь компьютер. Это вещь интересна не только детям, потому что на ней можно создавать разные игрушки.  Здесь могут создаваться более серьезные вещи.

В отличие от традиционной печати, технологий производства (фрезеровки, литья, резки, штамповки)  принтер 3D обладает следующими особенностями:

  • Скоростью производства. Можно увидеть, сколько времени было потрачено, чтобы смоделировать и обработать деталь;
  • Стоимостью производственного процесса. Сразу видно, сколько потрачено средств на изготовление конкретных деталей;
  • Качеством изделий. Со стопроцентной точностью воссоздаётся продукт;
  • Точностью копий. Создаваемые копии ничем от них не отличаются;
  • Гибкостью производственного процесса. Меньше затрат времени на изготовление новых продуктов с внесением изменений в дизайне;
  • Доступностью. Небольшие финансовые затраты по покупку производственных мощностей.

Что лучше: использование 3D принтера или фрезеровальных станков

В процессе производства послойно формируется физический объект.

Намного быстрее произвести деталь на 3D принтере, чем старинным способом (литьем, штамповкой, фрезерованием, станками ЧПУ).

Пока на фрезерном станке будет изготавливаться одна деталь, принтер напечатает три детали.

Если наладить крупносерийное производство, то  можно превзойти методы печати. Простые типовые детали могут отличаться, штамповаться огромным количеством. Что касается более сложных объектов, то для них лучше использовать принтер.

После того как появились настольные принтеры, любителями и энтузиастами могут создаваться разнообразные модели в огромном количестве.

На принтере можно напечатать любую деталь для разных механизмов.  Часто случается что не бывает в продаже необходимых деталей для того чтобы отремонтировать сломавшуюся технику. В этом случае можно воспользоваться возможностями печати 3d для изготовления недостающих деталей.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Оставьте комментарий ниже