Особенности грузоперевозки сборного груза

Особенности грузоперевозки сборного груза

Содержание

При сборной грузоперевозке транспортировку разного груза проводят в одном автомобиле. При этом отправители  бывают все разными, как и грузополучатели. Отправка одного груза в одном автомобиле не выгодная. Другое дело если это будет сборный груз.

Сборная грузоперевозка обладает своими особенностями

Цены на международные перевозки сборных грузов можно посмотреть на сайте www.transportir.ru/price.html. При отправке груза сборной грузоперевозкой, можно сэкономить не только клиенту, но и перевозчику.

Одной поездкой можно выполнить более одного заказа с получением материального вознаграждения с меньшими транспортными расходами. Нет необходимости в оплате эксплуатации целого автомобиля. Оплата производится за грузовое место. Не нужно терять время на заполнение фуры.

Сборную грузоперевозку удобно использовать транспортно-экспедиционным компаниям и клиентам. Возможна беспроблемная перевозка товара небольшими партиями и оптимизирование оборотных средств. С гибкой схемой поставки не приходится разделять расходы между отправителем и получателем.

Организовывать сборную грузоперевозку достаточно сложно

  • Нужно наполнить автомобиль достаточным количеством груза от разных отправителей, отправляющихся в одну сторону.
  • Место в автомобиле должно утрамбоваться как в тетрисе, чтобы устранить воздух.
  • Сборной партией может перевозиться любой груз, но необходимо правильное объединение груза по составу, плотности, сроку хранения, классу опасности, условиям транспортировки. Компьютерную технику нельзя везти с продуктами питания, а горюче-смазочные материалы – с косметикой.

Почему лучше обратить в крупную организацию для грузоперевозки

Крупная транспортно-экспедиционная компания обладает преимуществом при таких грузоперевозках. Сюда поступают заявки в большом количестве. Таким образом, может в кратчайший срок сформироваться сборная грузоперевозка по любому направлению.

При поступлении груза на склад, он проходит прием, обработку, упаковывание, маркировку, оформление. После этого выполняется комплектация отдельных грузов, отправляющихся по одному направлению в одну партию и загрузка в транспортное средство. Груз привозят в пункт назначения.

До того как товар окажется в консолидационном складе, выполняется предварительная работа с грузом. Необходима подготовка документов.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Оставьте комментарий ниже