Прокладка коммуникаций и труб через фундамент

Прокладка коммуникаций и труб через фундамент

Самое ценное, что есть у человека – это его жизнь. Но большинство людей проводят свою жизнь в своем доме. И от того, насколько качественно выстроено его жилище, зависит и качество жизни, которую человек проживает.Некоторые люди любят простор и строят свой дом в сельской местности с большими окнами и высокими потолками.

 Других больше привлекает цивилизация. Тогда их дом находится в черте города и напичкан всевозможными достижениями прогресса.

Но где бы дом ни строился, основным в строительстве является фундамент дома.

К сожалению, в современном строительстве иногда, даже помня о том, что фундамент дома должен быть прочным, забывают про исследование почвы. Ведь прежде чем проложить коммуникационные трубы и заложить фундамент дома необходимо выяснить: не «плывет» ли почва в этом месте?Исключив вероятность «плывуна», можно приступать к строительству. Прокладывается водопроводная труба, газовая труба, канализационная. Все коммуникации необходимо проложить, не нарушив санитарных норм.

В зависимости от высоты дома рассчитывается прочность фундамента дома, а в зависимости от того, какой прочности нужен фундамент, выбирается материал для него.

Фундамент дома после его строительства можно облицевать любым материалом по вкусу хозяина, но обеспечить прочность фундамента при его строительстве — необходимо.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Оставьте комментарий ниже