Промышленные трубопроводы FIP® (ПВДФ)

Промышленные трубопроводы FIP® (ПВДФ)

Трубопроводные система для промышленного использования компании FIP производятся из частично кристаллического технического полимера ПВДФ (поливинилиденфторид), который получается путем полимеризации фтористого винилидена, и обладает исключительной механической, физической и химической устойчивостью.Благодаря этим свойствам трубопроводная система из ПВДФ может спокойно выдерживать рабочие температуры от -40 до +140°С, что позволяет использовать данную систему для решения сложнейших задач по организации трубопроводных систем на промышленном производстве.

Номенклатура промышленных трубопроводов из ПВДФ компании FIP включает в себя трубы, диаметрами от 16 до 110мм, фитинги, запорную арматуру: шаровые краны, дисковые затворы, мембранные вентили с ручным и автоматическим приводом, а также обратные клапана и роторные расходомеры. Вся продукция производится согласно системе качества ISO 9001.Продукция из ПВДФ компании FIP производятся из высококачественной, специально разработанной для изделий промышленного назначения, смолы SOLEF®.

ПВДФ компании SOLEF представляет собой чистую смолу и, в отличии от других термопластов, не содержит пластификаторов, стабилизаторов, смазочных веществ и прочих добавок. Благодаря чистоте материала и высоким эксплуатационным характеристикам трубопроводные системы из ПВДФ являются наилучшей альтернативой металлическим материалам и находят широкое применение в различных отраслях промышленности – нефтяной, химической, целлюлозно-бумажной, фармацевтической, электронной и т.д.

Промышленные трубопроводы ПВДФ компании FIP имеют:Высокую химическую стойкость. Отсутствие реакции при контакте с большинством неорганических кислотам и основаниям, органическими кислотами, спиртами и галогенированными растворителями, ароматическими и алифатическими углеводородами. При этом не рекомендуется использовать поливинилиденфторид с фтором, аминами, кетонами и олеумом (серная кислота с серным ангидридом).Высокая износостойкость. Согласно тесту Табера ПВДФ обладает лучшей стойкостью к износу по сравнению с другими термопластиками (при нагрузке 1 кг и скорости вращения шлифовального круга потеря веса составляет 5-10мг).

Механическая прочность. ПВДФ имеет прекрасные показатели даже при повышенных температурах.Высокий уровень стойкости к ультрафиолетовому излучению.

Является не токсичными. Подходят для транспортировки питьевых жидкостей и использования в пищевой промышленности.

Таким образом, система промышленных трубопроводов ПВДФ компании FIP обладают следующими неоспоримыми преимуществами:Термостойкость. Область применения -40 +140°С.

Низкая шероховатость поверхности. Высокий коэффициент расхода (очень гладкая внутренняя поверхность).Химическая стойкость. Наилучшая химическая стойкость при транспортировке агрессивных сред.

Оптимальная износостойкость. Низкие затраты по причине долгого срока эксплуатации.

Полностью перерабатываемый не токсичный материал. Безопасный с физиологической точки зрения.

Экономичный монтаж. Простота выполнения соединений путем стыковой и раструбной сварке, фланцевым и резьбовым соединением.

Оптимальные механические характеристики. ПВДФ обеспечивает необходимую механическую прочность, требуемую при проектировании промышленных установок.

Пожаробезопасность. ПВДФ SOLEF ® гарантирует повышенную пожаробезопасность без добавления пламягасящих веществ (индекс кислородного предела, LOI 45).Перейти в каталог продукции FIP® (ПВДФ) >>>Перейти в сертификаты >>>

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Оставьте комментарий ниже