Сфера применения металлопластиковых труб

Сфера применения металлопластиковых труб

Металлопластиковые трубы и фитинги на данный момент вошли в число передовых видов инженерных комплектующих коммуникаций. В таких трубах есть все преимущества пластиковых и металлических труб.

 Металлопластиковые трубы и фитинги – это некий пятислойный «сэндвич», который состоит из двух слоев (внешний и внутренний) или одного — двух слоев специального клеевого состава и полиэтилена, которые соединяют между собой полиэтилен и алюминий.

Причем состав клея, как самого главного конструктивного элемента металлопластиковой трубы, свой у каждого элемента, поэтому его формула держится в очень строгом секрете. При изготовлении сварка труб осуществляется ультразвуковым или лазерным способом.

Также общеизвестно, что основными достоинствами металлопластиковых труб является длительные сроки службы, неподверженность коррозии, пластичность и гибкость, устойчивость к давлению и довольно высоким температурам, а также легкость в креплении и сборке.

Металлопластиковые трубы свое широкое применение получили в обычной системе, для горячего и холодного водоснабжения, для системы «теплый пол», обычных систем отопления.

Многослойная труба из металлопластика была изготовлена, прежде всего, для того, чтобы преодолеть дефекты и ограничения, которые принадлежат традиционным трубам из пластмассы и металла. Эта труба состоит из 5 слоев: Pe (x) — связующий элемент— алюминиевый элемент — связующий элемент — Pe (х), которые благодаря довольно сложному процессу изготовления и использования специального сырья, в общей совокупности формируют важные результаты,  Преимущества металлопластиковых труб:нечувствительность к блуждающим токам;устойчивость к электрохимической коррозии;оптимальная податливость в работе прекрасные гидравлические качества: устойчивость к загрязнению, осадку камня, коррозии.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Оставьте комментарий ниже