Трубы и фитинги из полипропилена для систем внутренней канализации «РОЗМА»

Трубы и фитинги из полипропилена для систем внутренней канализации «РОЗМА»

Многолетний опыт эксплуатации стальных трубопроводов показал, что срок их эксплуатации не превышает 10-15 лет, после чего начинаются проблемы технического характера.

Заинтересованность в проектировании надежных инженерных систем заставляет задуматься над возможностью использования других альтернативных материалов. Одним из таких материалов на сегодня является полипропилен (рандом сополимер PPRH тип 3).Данный материал сегодня используют как сырье для производства канализационных труб «Розма».

Если рассмотреть преимущества полипропиленовых труб «Розма» для систем внутренней канализации, то можно выделить следующие пункты:повышенная химическая устойчивость; отсутствие коррозии; отсутствие образования отложений и зарастания поперечного среза; простота транспортировки и хранения; небольшой вес; гладкая поверхность; полипропилен абсолютно нетоксичен, даже, если поджечь, то выделяется только вода и углекислый газ. Одним из важных факторов, который влияет на выбор материала для систем внутренней канализации, есть верхняя граница допустимых рабочих температур и химическая устойчивость. Это связано с тем, что при использовании современных бытовых приборов температура слива хозяйственной канализации обычно достигает 95°С. Особенно, это касается использования автоматических стиральных машин и автоматических посудомоечных машин, где наряду с высокими температурами используются различные химические моющие средства.

Если учитывать, что допустимая граничная температура для труб из полиэтилена и ПВХ составляет 65°С, применение их в системе стоков с более высокой температурой в конце концов приведет к деформации трубопровода и протеканию в местах стыковки труб.

В сравнении с другими пластиковыми трубами (ПЭ, ПВХ, ХПВХ), полипропиленовые трубы «Розма» более крепкие, особенно это важно при низких температурах, а также при транспортировке и последующем монтаже.

Полипропиленовые трубы «Розма» для систем внутренней канализации не поддаются световому старению и могут храниться на протяжении 2-3 лет под открытым небом даже при достаточно низких температурах.С уверенностью можно сказать, что использование полипропиленовых труб «Розма» в системах внутренней канализации на данный момент один из лучших целесообразных и экономных вариантов. Это подтверждается не просто словами, сколько высокой популярностью данного материала во всем мире.

Страница:  | 1 | 2 | 3 | 4 | Следующая Страница:  | 1 | 2 | 3 | 4 | Следующая 

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментарии (1)
  1. Копылова Лира
    08:47, 07.08.2023

    Я посетила интернет-магазин и приобрела трубы и фитинги из полипропилена для систем внутренней канализации «РОЗМА». Я не ожидала, что они будут такими качественными! Они имеют высокую прочность и долговечность, а их дизайн просто потрясающий. Я также оценила их простоту в установке и монтаже. Они были доставлены быстро и в отличном состоянии. Я думаю, что данные продукты прекрасно подходят для моих нужд, и я настоятельно рекомендую их другим покупателям.

    Ответить