Трубы НПВХ, применение труб НПВХ

Трубы НПВХ, применение труб НПВХ

Эффективность и удобство применения пластиковых труб НПВХ доказано многочисленной практикой. Такие элементы входят в состав канализационных, отопительных, водопроводных сетей.

Они обладают гораздо лучшими эксплуатационными характеристиками, чем металлические аналоги, имеют высокий рабочий ресурс, экологически безопасны.Трубы из непластифицированного поливинилхлорида нашли широкое применение в системах водоснабжения и канализации в жилых домах, на промышленных объектах, в коммерческих зданиях.Они выполняют разные функции – отводят сточные воды, подводят воду. Трубы НПВХ незаменимы в комплексах отвода промышленных сточных вод, в системы навозоудаления.

Кроме того, трубы НПВХ активно используются для защиты электропроводки, телекоммуникационных кабелей, проводов систем видеонаблюдения и охранной сигнализации, телефонных линий и т.д. от внешних воздействий и атмосферных осадков. Такие трубы создают своеобразный чехол – гибкий, прочный, надежный.

Преимущества НПВХТрубы НПВХ обладают высокой износостойкостью, не реагируют с химическими веществами, не боятся никаких погодных и климатических неблагоприятных условий.

Использование таких труб упрощает монтаж коммунальных сетей, удешевляет и убыстряет их создание. Благодаря разнообразным фитингам можно создавать сети любой сложности и масштабности, даже в труднодоступных местах.Современные технологии позволяют получать напорные и безнапорные трубы НПВХ. Первые предназначены как для обустройства технических водопроводов, так и для подачи питьевой воды. Безнапорные трубы применяются в канализационных сетях и в качестве защиты кабелей.

Особенности монтажа

Трубы НПВХ состыкуются с помощью разнообразных фитингов, муфт, отводов, тройников и прочих дополнительных изделий. Эти вспомогательные элементы обеспечивают прочное, герметичное соединение, не меняющее своих свойств в течение всей эксплуатации сети.

Фитинги позволяют монтировать трубопроводы под требуемым углом, менять направление труб, создавать разветвления, соединять отдельные сети в единую систему и т.д.

Также советуем посмотреть

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Оставьте комментарий ниже